Édition 2018
PARTENAIRES

ILS SONT PASSÉS CHEZ NOUS

2018

L’Atribudu Quoi – Le Ministère des Rapports Humains – Sergent Garcia – GK – Franz – DJ Bastos -Afuma – Cousins Germains – Ensemble National de Reggae – Annibal et ses Elephants – Gipsy Pigs – Benoit Charpe – Cie Ekart – Junkyard Crew – Cie Sitting Duck – Kunta – Compagnie Du Coin – Cie Sivouplait – Espuma Bruma – La Complet’Mandingue – La Fanfare D’occasion – Five Foot Fingers – La Fanfare des Lendemains – Les Charentaises de Luxe – Cie La Migration – Cie Sacékripa

2017

Julot – Cie Hydragon – Les P’tits Bras – Teatro Necessario – La Cie Singulière – Quatuor Stomp – Le Bal Moderne – Trouble – Cie Marzouk Machine –  Les Décatalogués – Les Batteurs de Pavés – Cirque Tempo – Eyo’nlé – SopaLoca – WestCostars – Always Drinking Marching Band –  Imperial Kikiristan – Cheval des 3 – Ze Tribu Brass Band – Le SAMU – Totaal Theater – Ginger Brass Experiment – Room Baar –  Tam’Tal Faran’dole -La Caravane Pass & R.Wan – Voilààà Sound System – La Symphonie en Dole Majeur (Baroufada / Kikiristan / D.Morel) – Raymond Roland

2016

BanjoCircus – Ci Tout en Vrac- Acid Kostik – Five Foot Fingers – Monsieur le Directeur – Filage – Tobias  Circus – Freddy Coudboul – Cie Artiflette – Circa Tsuïca – Afrorishas – Always Drinking Marching Band – Murène – Nymphonik Orchestra – Half Orchestra – Garbiella Balkan Brass Band – Mama Wiggle – Bizu Collective – Sasa Krstic Orkestar – La Touffe – Duna Orkestar – Bal’Us’Trad – Thomas VDB – Babylon Circus – Supporters/trices – Boolimix

2015

Les Têtes de Vainqueurs – Cie Mauvais Coton – Théatre Group’ – La Famille Goldini – Miss You – Cie Escalofriky – Cie Les Airs en Zik – Turbodancing 108 FM –  Indaco Circus – cirque Ilya – Fanfarasca – Les Espoirs de Coronthie  – Blass of Glory – Comparsa Habana – Perhaps Contraption – Captain Stambolov – Les 40 Trombones de France-Comté invitent Gueorgui Kornazov – Bizu Coolective – Maâlem Bampots – La Stache – Zebda – Nolla – Le Bal du Grolektif – James Stewart – Freakistan – The Sheik of Boozywood –  Le Crieur Public de la Croix Rousse

2014

Les Buffalo Girls – Cie Escalofriky – Acrobarouf – Le Siffleur – Noah Chormy – Aria Tribal Sisters – Cie Artiflette – Cie Miss You – Le Crieur Public de la Croix Rousse – Imperial Kikiristan – Hungry March Band – Blaas of Glory – Sonido Del Monte – Radio Kaizman – TTBO – Kumpania Algazara – La Squadra Zeus – Dzambo Agusevi Orkestar – L’Echo de la Loue –  La Fanfare Municipale de Dole – Marcel Frontale – Hibiscus – Fanfare de l’école du Poiset

2013

Cie Toi D’abord – Cie Leu – Cie Reverbère – Albedo – Kamtchabush – Cie With Balls – Les Goulus – Imperial Kikiristan – Blaas of Glory – Tokyo Brass Style – Les Haricots Noirs – Fanfaraï – Lorkès 974 – Funky Muppets – L’Echo de la Loue –  Gangbé Brass Band – Tutti Frutti – Ceux Qui Marchent Debout – TTBO

2012

Ziraya – Prowpuskovic – Les Haricots Noirs – Pullup Orkestra – Blaknauten – Amber BRass Band – Schaermis – Les Caravanes Serails – Zub’Orkestra – La Fanfare en Pétard – Imperial Kikiristan – La Fanfarrosoir – Cie Artiflette – Cie Botrio – Cie Jessica Arpin

2011

Imperial Kikiristan –  Cheptel Aleikoum – Eyon’lé – Jaipur Kawa Brass Band – Fanfare de la Touffe – Zubrass Parade – Trankilesha – Percuvifs – Conflis de Canards – Kumpania Beats – Krajiski Trubaci – Musique Municipale de Dole – Mazalda – Ciruqe Pagnozzo